РИА СВ

Житель Энгельса, расчленивший родителей, получил 19 лет колонии

Zhitel Engelsa Raschlenivshij Roditelej Poluchil 19 Let Kolonii 86a07d3

Житель Энгельса, расчленивший родителей, получил 19 лет колонии

Судебный молоток. Архивное фото

Суд в Саратовской области приговорил местного жителя к 19 годам заключения по обвинению в убийстве родителей, тела которых он распилил ножовкой и хранил в пакетах на балконе, сообщила прокуратура региона.

Суд установил, что в ночь на 7 марта 35-летний житель города Энгельса у себя дома нанес 56-летнему отцу несколько ударов резиновой киянкой по голове, а затем задушил руками, после чего зашел в комнату к 57-летней матери и так же задушил ее, после чего перенес тела на балкон, а затем в течение месяца с целью скрыть следы преступления ножовкой расчленил их, сложил в полиэтиленовые мешки, где их впоследствии обнаружили полицейские.

“В судебном заседании подсудимый вину в содеянном не признал, пояснив, что мать удушил отец, а он убил отца, обороняясь от его нападения… С учетом мнения гособвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года”, – говорится в сообщении в Telegram-канале. Региональное управление СК РФ уточняет, что, по версии следствия, поводом для убийства стала давняя обида на родителей.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник ria.ru

Exit mobile version