Школа-интернат получила повреждения при обстреле ВСУ Сватово из HIMARS

Shkola Internat Poluchila Povrezhdenija Pri Obstrele Vsu Svatovo Iz Himars 0bb9ad5

Школа-интернат получила повреждения при обстреле ВСУ Сватово из HIMARS

Коррекционная школа-интернат получила повреждения в результате обстрела Сватово из РСЗО HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

“В результате обстрела город Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS (противником выпущено три ракеты) повреждения получила коррекционная школа-интернат”, – говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Представительство ЛНР в СЦКК ранее в субботу сообщало об обстреле Сватово украинскими войсками с применением ракет из РСЗО HIMARS.

Сватово в ЛНР регулярно обстреливается со стороны украинских войск из различного вида артиллерийских орудий.

Реактивная система залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) разработана в США компаниями BAE Systems и Lockheed Martin в 1996-2000 годах, производится с 2003 года. Создана на базе трехосного колесного шасси FMTV армии США, может нести шесть реактивных снарядов или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS, прицельная дальность стрельбы для отдельных видов боеприпасов – до 80 километров.

Школа-интернат получила повреждения при обстреле ВСУ Сватово из HIMARS

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012