Байден может одобрить передачу Киеву Patriot после доклада Пентагона

Bajden Mozhet Odobrit Peredachu Kievu Patriot Posle Doklada Pentagona 29d6015

Глава Соединенных Штатов Джо Байден может согласиться передать Киеву зенитно-ракетные комплексы Patriot после того, как представители Минобороны страны ответят на все вопросы о подготовке ВСУ к использованию оружия, а также правовом основании для передачи и последствиях для боеготовности ВС США. Об этом пишет Washington Post.

Ранее сообщалось, что в США завершаются консультации по поводу поставок Украине систем противоракетной обороны Patriot, об этих планах может быть объявлено до конца недели.

Издание пишет, что ЗРК могут выделить из собственных запасов американских вооруженных сил, а не из оперативных подразделений. В Минобороны США уже работают над программой тренировки по использованию Patriot. В качестве наиболее вероятной территории для обучения могут использовать ФРГ.

Отмечается, что в обычных условиях процесс обучения может длиться более полугода.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее заявил, что американские Patriot станут законной целью Вооруженных сил Российской Федерации в случае их поставки Киеву.

В этом вопросе пресс-секретарь российского лидера согласился с позицией зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, который ранее выразил мнение, что если НАТО поставит киевскому режиму комплексы Patriot, они сразу станут законной целью ВС России.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012