Школы будущего. В Тверской области модернизируют учреждения образования

Shkoly Budushhego V Tverskoj Oblasti Modernizirujut Uchrezhdenija Obrazovanija Cc77701

14 декабря стало для школы № 55 в городе Бологое Тверской области вторым днём рождения. После модернизации она превратилась в учебное заведение современного типа, полностью оснащённое всем необходимым для качественного образования и воспитания школьников.

Современные условия

На здании поменяли кровлю, привели в порядок фасад, установили новые окна и двери. Обновление затронуло и инженерные сети — водоснабжение и водоотведение. Во всех кабинетах строители провели ремонт стен, полов и потолков. Отдельное внимание было уделено антитеррористической защищённости образовательного учреждения. Кроме того, для учебного заведения закупили новую мебель, оборудование и спортивный инвентарь.

При этом школа № 55 в Бологое — вовсе не исключение из правил. По поручению главы региона Игоря Рудени в Тверской области реализуется целый проект по модернизации образовательных организаций.

«Работа по обновлению школ проводится в соответствии с задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства подчеркнул, что развитие школ — это значимый показатель эффективности работы власти на региональном и муниципальном уровне. Современные школы — одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания», — отметил Игорь Руденя.

Региональный проект рассчитан до 2026 года. За это время власти планируют максимально обновить нуждающиеся в модернизации школы.

Фото: Максим Тухкин

Не прерывая учёбу

Первой ласточкой в этом начинании стала Борковская школа в Бежецком районе Тверской области, которая открыла свои двери после модернизации ещё 1 сентября. Кроме того, капитальный ремонт уже в 2022 году планируют завершить в Малышевской школе Максатихинского муниципального округа. Здесь также полностью обновляют само здание и закупают новую мебель и оборудование.

Ещё в четырёх учебных заведениях региона модернизация должна быть закончена в 2023 году. Это школы № 15 в Твери и № 2 в Лихославле, а также Горютинская школа Калининского района и школа в посёлке Радченко Конаковского района.

Пока в учебных заведениях идёт ремонт, образовательный процесс не прерывается. Ребят временно переводят в другие школы. При необходимости власти обеспечивают подвоз школьников к новому месту учёбы.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012