В Приморье почти 1,8 тысячи жителей остались без света из-за снегопада

V Primore Pochti 18 Tysjachi Zhitelej Ostalis Bez Sveta Iz Za Snegopada 5cae714

В Приморье почти 1,8 тысячи жителей остались без света из-за снегопада

Снегопад во Владивостоке. Архивное фото

Почти 1,8 тысячи жителей в шести населённых пунктах Приморья остались без электроснабжения из-за снегопада, сообщает прокуратура региона.

По данным надзорного ведомства, 22 декабря с 01.45 (18.45 мск среды) без электроснабжения остались жители поселка Моряк – Рыболов, сел Маргаритово и Лиственное. В селе Веселый Яр света нет с 06.26 (23.26 мск среды). Также частично отсутствует электричество в селах Пермское – с 09.15 (02.15 мск) и Михайловка – с 18.55 (11.55 мск).

В Приморье почти 1,8 тысячи жителей остались без света из-за снегопада

“В настоящее время коммунальным ресурсом не обеспечены около 900 жилых домов на территории Ольгинского района, в которых приживают около 1,8 тысячи человек. Прокуратура Ольгинского района организовала надзорное сопровождение восстановления энергообеспечения жителей муниципального образования…”, – говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что по результатам прокуратура оценит полноту мер, принимаемых органами муниципалитета, сетевыми и ресурсоснабжающими организациями, “к восстановлению прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальной услуги”.

“Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты работ по очистке автомобильных дорог от снега и наледи и восстановление автомобильного сообщения между населенными пунктами”, – отмечает надзорное ведомство.

В Приморье в среду пришел мощный снежный циклон, в четверг осадки в крае продолжаются. До 23 декабря действует штормовое предупреждение. Количество выпавшего снега может составить одну-две, на востоке края – три-четыре месячные нормы. За сутки в девяти районах края выпало свыше месячной нормы. В четверг во Владивостоке задержаны ряд авиарейсов, внутрикраевые были отменены. Три села (Моряк-Рыболов, Маргаритово и Фурманово) полностью отрезаны от транспортного сообщения, в шесть сел Уссурийского городского округа нет проезда для легкового транспорта. В Ольге и Кавалерово к вечеру четверга выпало четыре месячные нормы осадков. Режим ЧС ввели в Кавалеровском и Дальнегорском округах Приморья из-за снегопада.

В Приморье почти 1,8 тысячи жителей остались без света из-за снегопада

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012