Приморца будут судить за контрабанду леса в КНР на 636 миллионов рублей

Primorca Budut Sudit Za Kontrabandu Lesa V Knr Na 636 Millionov Rublej B17b054

Приморца будут судить за контрабанду леса в КНР на 636 миллионов рублей

Инспектор ГИБДД осматривает лесовоз, гружёный необработанной древесиной, так называемым “кругляком”. Архивное фото

Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы из Приморья, которая контрабандой вывезла в Китай ценные породы древесины на 636 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель управления ГП по ДФО.

По версии следствия, в 2016–2019 годах в Приморье участники организованной группы, в число которых входил фигурант – 52-летний местный житель, купили не менее 99,6 тысячи кубометров нелегально заготовленного ильма сродного, липы амурской, липы маньчжурской, осины, березы белой, березы желтой, ели аянской. Для отправки в КНР они использовали документы фирм, зарегистрированных на подставных лиц. “В результате из России на территорию Китая незаконно перемещены лесоматериалы стоимостью более 636 миллионов рублей. Уголовное дело будет рассмотрено Уссурийским районным судом Приморского края”, – говорится в сообщении.

В отношении остальных участников группы расследование продолжается.

Приморца будут судить за контрабанду леса в КНР на 636 миллионов рублей

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012