В МЧС назвали возможную причину пожара в кемеровском приюте

V Mchs Nazvali Vozmozhnuju Prichinu Pozhara V Kemerovskom Prijute 6ce7d59

В МЧС назвали возможную причину пожара в кемеровском приюте

Пожар в доме престарелых в Кемерове

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования могло стать причиной пожара в приюте в Кемерово, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

В ночь на субботу в частном приюте на улице Таврическая в Кемерово произошел пожар, предварительная площадь возгорания – 180 квадратных метров. По последним данным СК, погибли 22 человека. В региональном центре медицины катастроф сообщали РИА Новости и о шести пострадавших, двое из них с ожогами госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным экстренных служб, приют не имел легального статуса. Заведено уголовное дело по трем статьям, расследованием занимается следственный отдел по особо важным делам. По поручению главы МЧС Александра Куренкова в Кемерово вылетела группа центрального аппарата во главе с заместителями министра.

Отмечается, что на данный момент имеется несколько версий возникновения пожара. “Одна из них нарушение правил эксплуатации электрооборудования”, – говорится в сообщении.

Сообщается также, что главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору отметил, что нужно комплексно подойти к решению вопроса по лицензированию приютов.

В МЧС назвали возможную причину пожара в кемеровском приюте

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012