Захарова: музыка Артемьева вдохновляет и дарит надежду

Zaharova Muzyka Artemeva Vdohnovljaet I Darit Nadezhdu Da2bc70

Сюжет Умер композитор Эдуард Артемьев

Музыка советского и русского композитора Эдуарда Артемьева всегда вдохновляет и дарит надежду, заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Музыка Артемьева со мной многие годы. Вдохновляет и дарит надежду. Удивительный дар и удивительное по мощи его воплощение», — написала он в Telegram.

Захарова напомнила, что две недели назад в Кремле прошел концерт, посвященный его «гениальному творчеству». Тогда она назвала творчество Артемьева «примером синергии музыки, души, технологического прогресса и цифровой среды».

Ранее глава Минкультуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования родным и близким народного артиста России Эдуарда Артемьева.

Напомним, Эдуард Артемьев скончался 29 декабря на 86-м году жизни в больнице после болезни. Он является автором музыки более чем к 150 фильмам, в том числе «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви», «Сибириада», «Утомлённые солнцем», «Водитель для Веры» и других.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012