Житель Киева обвинен в попытке кражи граффити Бэнкси

Zhitel Kieva Obvinen V Popytke Krazhi Graffiti Benksi Cf988aa

Обвинение по делу о попытке кражи граффити британского художника Бэнкси в Гостомеле предъявлено жителю украинской столицы, сообщает RT.

Он обвинен по статье о краже в особо крупном размере (ч. 5 ст. 185 УК Украины), санкции которой предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что вандалы похитили нарисованное на стене дома в Гостомеле граффити Бэнкси «Женщина в противогазе». По версии правоохранителей, неизвестные вырезали из стены пострадавшего от пожара здания работу художника, нанесенную на утеплитель. Отмечается, что это была одна из семи картин Бэнкси, которые тот создал во время визита на Украину в середине ноября.

Напомним, в октябре 2021 года рисунок Бэнкси, ставший известным после того, как его чуть не уничтожил потайной шредер, продали на аукционе в Лондоне за £18,6 млн ($25,4 млн). В январе игрушечная конюшня, сделанная Бэнкси, была продана на торгах аукционного дома Anderson and Garland за £1 млн ($1,34 млн).

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012