ТАСС: Служба безопасности Украины предъявила обвинение Эльвире Набиуллиной

Tass Sluzhba Bezopasnosti Ukrainy Predjavila Obvinenie Elvire Nabiullinoj 9bfcb0a

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинение главе Центробанка Эльвире Набиуллиной. По версии ведомства, она причастна к финансированию российских военных группировок, пишет ТАСС.

По данным СБУ, Набиуллина организовала введение рублевой зоны в районах на юге и востоке Украины. Она также помогала местным администрациям блокировать обращение гривны на этих территориях, утверждает ведомство.

Обвинение Набиуллиной предъявили по статье о преднамеренных действиях представителя власти по предварительному сговору «с целью изменения границ территории и государственной границы Украины» и нарушения прописанного в Конституции Украины порядка, в результате чего погибли люди и возникли иные тяжкие последствия (ч. 3 ст. 110 УК Украины). В СБУ заявили, что Набиуллину могут объявить в международный розыск.

Напомним, ранее суд на Украине приговорил к 14 годам лишения свободы депутата Госдумы РФ от Республики Крым Светлану Савченко, обвинив ее в госизмене.

Певца и депутата Госдумы РФ Дениса Майданова украинский суд приговорил к 15 годам заключения, признав виновным в посягательстве на территориальную целостность страны. Сам он отметил, что эти обвинения считает своеобразной формой «высокого признания». 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012