СМИ узнали о жестоком обращении российского тренера к гимнасткам из Италии

Smi Uznali O Zhestokom Obrashhenii Rossijskogo Trenera K Gimnastkam Iz Italii 015e04e

СМИ узнали о жестоком обращении российского тренера к гимнасткам из Италии

Ведущий итальянский тренер по художественной гимнастике Эмануэла Маккарани и ее помощница россиянка Ольга Тишина предстанут перед спортивным судом Италии по обвинению в применении жестоких методов тренировок к молодым спортсменкам, сообщает агентство ANSA.

Утверждается, что тренеры применяли “психологическое давление”, что провоцировало “пищевые и психологические расстройства у некоторых гимнасток”. На Маккарани и Тишину также заведено уголовное дело, оно находится на предварительной стадии.

Прокуратура Брешии начала расследование после того, как мать двух сестер, ушедших из спорта, подала жалобу на предполагаемое психологическое насилие над девочками со стороны тренеров в связи с их весом и внешним видом.

В прошлом году несколько итальянских гимнасток, в том числе чемпионки мира и Европы, рассказали о случаях жестокого обращения, психологического насилия и унижения со стороны тренеров. Также спортсменки заявляли, что страдали от пищевого расстройства из-за злоупотребления слабительными. В ноябре 2022 года Итальянская федерация гимнастики (FGI) объявила о том, что присоединилась к расследованию прокуратуры страны в связи с публикациями о жестоком обращении тренеров со спортсменками.

СМИ узнали о жестоком обращении российского тренера к гимнасткам из Италии

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012