ПЦУ проведет рождественскую службу в Успенском соборе Киево-Печерской лавры

Pcu Provedet Rozhdestvenskuju Sluzhbu V Uspenskom Sobore Kievo Pecherskoj Lavry Dc3d9a6

Глава Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» Александр Рудник заявил о заключении договора с раскольнической Православной церковью Украины (ПЦУ) на проведение 7 января рождественского богослужения в Успенском соборе лавры. Об этом пишет «Украинская правда».

В издании пояснили, что речь идет о разовой аренде Успенского собора Киево-Печерской лавры. Уточняется, что соглашение ПЦУ с руководством заповедника на проведение службы будет действовать 7 января с 08:00 до 12:00.

Напомним, 2 декабря Православная церковь Украины зарегистрировала Киево-Печерскую лавру как монастырь в своем составе. Стало известно, что ПЦУ рассчитывает получить один из храмов верхней лавры и просит помещения для «монашеской деятельности».

В российском МИД заявили, что киевский режим руководит «расколом православия на Украине». Глава Минкульта Украины Александр Ткаченко позже сообщил, что передавать Киево-Печерскую лавру в состав ПЦУ не планируется.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012