В США сочли заявление главкома ВСУ Залужного криком о помощи

V Ssha Sochli Zajavlenie Glavkoma Vsu Zaluzhnogo Krikom O Pomoshhi 8ef8583

Заявление главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного о необходимости поставок танков и БМП из государств Североатлантического альянса свидетельствует о критической нехватке техники в украинской армии. Такое мнение в интервью YouTube-каналу Judging Freedom выразил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

По его словам, большая часть танков и БМП ВСУ уничтожена, у Залужного не хватает техники, чтобы восстановить потенциал армии. Риттер отметил, что украинские военные передвигаются на легкобронированных машинах, в основном на укрепленных внедорожниках, что нежизнеспособно в условиях боевых действий.

Эксперт заявил, что с наступлением морозов ВС России получили новое преимущество перед ВСУ благодаря лучшему техническому оснащению.

В декабре Валерий Залужный заявил, что с имеющимися ресурсами украинская армия не сможет проводить большие операции. Он сообщил о нехватке 300 танков, 600-700 БМП и 500 гаубиц.

Ранее сообщалось, что Вашингтон планирует предоставить Украине боевые машины пехоты Bradley. В Москве неоднократно заявляли, что вооружение, поставленное западными государствами на Украину, является законной целью РФ. Кроме того, поставки оружия затягивают конфликт.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012