Зимина и инвестора BelkaCar Новака обвиняют в отчуждении акций компании

Zimina I Investora Belkacar Novaka Obvinjajut V Otchuzhdenii Akcij Kompanii 27b5193

Предпринимателя и общественного деятеля Бориса Зимина* и немецкого инвестора каршерингового сервиса BelkaCar Ральфа Новака обвиняют в отчуждении простых акций компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Отмечается, что Зимин и Новак, которые являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, осуществили отчуждение акций BelkaCar Ltd. В настоящее время ведется следствие, будут проведены экспертизы, включая экономические.

Новака и сотрудника фирмы «Брайнстон» Ильнура Азмуханова, которых обвиняют в мошенничестве, отправили в СИЗО в конце прошлого года. В Тверском суде российской столицы рассмотрят ходатайство следствия о заочном аресте Бориса Зимина 11 января.

В деле фигурируют хищение и продажа контрольного пакета ООО «Брайнстон», а также и незаконная продажа 52% акций кипрской BelkaCar.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы объявили в международный розыск по уголовной статье Бориса Зимина. МВД требует заочного ареста.

* Признан в РФ иноагентом.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012