Когда в Москве ожидается резкое потепление?

Kogda V Moskve Ozhidaetsja Rezkoe Poteplenie 333767a

Ответ эксперта 0 + –

В Москве в ближайшие дни ожидается потепление. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишут «Известия»

Когда в Москве потеплеет?

По данным Вильфанда, потепление в столичный регион придет в пятницу, 13 января. В этот день появится облачность, будет небольшой снег, сообщает метеоролог.

«В пятницу температура уже приблизится к своим нормальным значениям», — прогнозирует Вильфанд.

В субботу, 14 января, будет облачно и небольшой снег. Ночью температура воздуха составит –8…–3 градуса, днем — от −5 до 0 градусов, говорится на сайте Гидрометцентра России.

К нулевым значениям температура приблизится в воскресенье, прокомментировала ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

«Температура с каждым днем будет расти и будет становиться все теплее. К нулю мы приблизимся, по прогнозам, к 15 числу», — сообщила она.

Какая погода в столице будет 11 и 12 января?

В эти дни температура по-прежнему ниже нормы. По данным Гидрометцентра России, в среду, 11 января, будет облачно, небольшой снег, местами метель. Днем столбики термометра покажут −8…–10, ночью — 11-13 градусов мороза. В Подмосковье днем — минус 7… минус 12, ночью — 11… 13 градусов мороза.

В четверг, 12 января, тоже облачно, но с прояснениями.

«Ночью небольшой снег, в Москве −11…–9 градусов, по области −14…–9 градусов. Днем преимущественно без осадков, в Москве −8…–6 градусов, по области −11…–6 градусов. Ветер южный 6-11 м/с. Гололедица», — сообщается на сайте.

Почему в Москве резко потеплеет?

Как поясняют в Гидрометцентре, столичный регион будет находиться на границе восточного холодного антициклона и западного циклона, в котором циркулируют более теплые воздушные массы.

«Повышение температуры в ближайшие дни пройдет на фоне ветреной погоды», — говорится в сообщении.

Эту зиму синоптики называют «истеричной» из-за скачков температуры. Еще до Нового года в Москве шли дожди. Через несколько дней погода ухудшилась и пришли морозы. Теперь снова ожидается резкое потепление.

Источники:

https://iz.ru/

https://tass.ru/

https://meteoinfo.ru/

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012