В Пермском крае обвиняемого в убийстве девушки отправят под суд

V Permskom Krae Obvinjaemogo V Ubijstve Devushki Otpravjat Pod Sud 30d2f16

В Пермском крае обвиняемого в убийстве девушки отправят под суд

Скульптура богини Фемиды. Архивное фото

Обвиняемого в убийстве девушки в городе Чусовом Пермского края отправят под суд, сообщает региональное управление СК РФ.

В конце августа 2022 года в Чусовом пропала девушка, она ушла из дома в ночной клуб и не вернулась. На ее поиски отправились полицейские и волонтеры. Позднее девушку нашли мёртвой в лесу возле одного из жилых домов Чусового. Силовики задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя, который в мае вышел на свободу.

По данным ведомства, мужчина встретил девушку, схватил и завёл в заросли деревьев и кустарников, где сначала изнасиловал, а потом убил, ударив несколько раз по голове камнем.

Местные СМИ писали, что погибшая девушка работала медсестрой, в ночной клуб она отправилась с подругой.

“Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Чусовой, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. “к” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело направлено в суд”, – говорится в сообщении.

В Пермском крае обвиняемого в убийстве девушки отправят под суд

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012