RT: ВСУ потеряли 200 военных при попытке контрнаступления на Соледар

Rt Vsu Poterjali 200 Voennyh Pri Popytke Kontrnastuplenija Na Soledar 5467862

В утреннее время 10 января покинувшие Соледар военные ВСУ предприняли неудачную попытку контрнаступления и потеряли около 200 человек. Об этом сообщает RT.

Несколько рот 46-й и 77-й бригад Вооруженных сил Украины отошли из Соледара в село Парасковиевка. По информации RT, у ВСУ было много убитых и раненых, бригады почти полностью потеряли огневое прикрытие, в том числе артиллерию калибров 155 и 152 мм. Российские комплексы «Смерч» и штурмовая авиация уничтожили украинские орудия при наступлении на Соледар.

Отмечается, что командование пообещало военнослужащим 46-й и 77-й бригад огневую поддержку от 17-й отдельной танковой бригады и артиллерии, но ее не было. ВСУ отправились к Соледару на французских БТР VAB и британских противоминных БТР Wolfhound, но их обнаружили и уничтожили российские штурмовики Су-25. В итоге украинские войска потеряли 200 военнослужащих, но командование для занижения потерь объявило погибших «пропавшими без вести».

Ранее сообщалось, что западная часть Соледара перешла под полный контроль российских сил. Врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин сообщал, что в Соледаре были ликвидированы порядка пяти бригад ВСУ. Теперь ВС РФ сосредоточатся на освобождении Артемовска.

Командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков рассказал, что в Соледаре бойцы берут в плен всех, кто попал в окружение.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012