Минтруд предложил засчитывать в стаж госслужащих службу добровольцем

Mintrud Predlozhil Zaschityvat V Stazh Gossluzhashhih Sluzhbu Dobrovolcem 1f0a10f

Минтруд РФ предложил засчитывать в общий трудовой стаж государственного служащего период службы в качестве добровольца. Соответствующий законопроект размещен на портале нормативных правовых актов.

В пресс-службе ведомства обратили внимание на то, что аналогично в России уже засчитывается в стаж у госслужащих период службы по мобилизации, а у россиян, работающих по найму, периоды службы добровольцем и по мобилизации.

Как напомнили в министерстве, периоды службы мобилизованных и добровольцев во время участия в спецоперации засчитываются в страховой стаж, как день за два. При этом специальный стаж, предоставляющий право на досрочный выход на пенсию, для участников СВО также идет в двойном размере.

Кроме того, в министерстве уточнили, что кадровые военные формируют пенсию по линии ведомств, в которых служат.

Ранее президент России Владимир Путин поручил представить предложения по освобождению от исполнения воинской обязанности врачей, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Прежде сообщалось, что повышение призывного возраста в РФ будет происходить поэтапно и по времени займет от года до трех лет.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012