В Волгоградской области мужчину задержали за перевозку рогов сайгака

V Volgogradskoj Oblasti Muzhchinu Zaderzhali Za Perevozku Rogov Sajgaka 7fac07b

В Волгоградской области мужчину задержали за перевозку рогов сайгака

Полиция. Архивное фото

Сотрудники Госавтоинспекции в Волгоградской области задержали водителя из Калмыкии, который вез в “Газели” 19 коробок с 1,5 тысячью рогов краснокнижного сайгака без документов, сообщает в субботу пресс-служба ГУМВД по региону.

По информации ведомства, инспекторы Госавтоинспекции на трассе в Камышинском районе остановили грузовую “Газель”, за рулем которой был житель Калмыкии.

“В кузове автомобиля полицейские обнаружили 19 коробок, в которых находились рога, предположительно, краснокнижного сайгака в количестве почти полторы тысячи штук. Каких-либо сопроводительных документов у водителя не имелось”, – говорится в сообщении полиции.

Водитель пояснил полицейским, что коробки ему дал неизвестный человек в Саратове для доставки их в Элисту. По информации ведомства, мужчину доставили в отдел полиции. Рога отправлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье “Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации”.

В Волгоградской области мужчину задержали за перевозку рогов сайгака

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012