В Башкирии подтвердили гибель бойца, угнавшего бронетранспортер ВСУ

V Bashkirii Podtverdili Gibel Bojca Ugnavshego Bronetransporter Vsu 5a9140a

Башкирский доброволец Фанис Хусаинов, принимавший участие в специальной военной операции на Украине, погиб. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Татышлинского района республики Фанур Шайхисламов. 

По известным данным, боец скончался при выполнении своего воинского долга. В настоящее время в родном селе Хусаинова идет подготовка к его похоронам.

«Выражаем глубокое соболезнование родным и близким героя. Фанис навсегда останется в наших сердцах, памяти и героической летописи России», – написал Шайхисламов.

В ноябре 2022 года Хусаинов в одиночку противостоял семи украинским боевикам. Ему удалось уничтожить двоих противников, взять одного в плен и захватить вражеский БТР. На захваченной технике боец смог вернуться к сослуживцам.

Ранее в Уфе состоялись торжественные проводы с бойцами третьего башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева. Он был сформирован по инициативе ветеранов боевых действий.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012