В Приамурье проверяют данные о выделении сироте аварийного жилья

V Priamure Proverjajut Dannye O Vydelenii Sirote Avarijnogo Zhilja 14d5f6d

В Приамурье проверяют данные о выделении сироте аварийного жилья

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Возбуждено уголовное дело в отношении главы местной администрации в Приамурье, которая выделила сироте квартиру в аварийном доме, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области.

“В Амурской области возбуждено уголовное дело о халатности в отношении исполняющей обязанности главы местной администрации, предоставившей сироте жилье в аварийном доме”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемая, исполняя обязанности главы администрации Селемджинского района, в ноябре 2022 года предоставила жительнице поселка, относящейся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, квартиру в доме, признанном аварийным и подлежащем сносу. Следствие полагает, что в результате небрежного отношения к исполнению подозреваемой своих должностных обязанностей были существенно нарушены права и законные интересы нанимателя и членов ее семьи на благоустроенное жилое помещение, пригодное для проживания.

В настоящее время следователем осуществлен осмотр указанного дома, допрашиваются проживающие в аварийном доме лица, проводятся следственные действия.

В Приамурье проверяют данные о выделении сироте аварийного жилья

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012