Воронежского блогера заподозрили в экстремизме, сообщил источник

Voronezhskogo Blogera Zapodozrili V Ekstremizme Soobshhil Istochnik Ea32832

Воронежского блогера заподозрили в экстремизме, сообщил источник

Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото

Уголовное дело возбудили против воронежского стримера, в ходе прямого эфира оскорблявшего русский народ в целом и Вооруженные силы в частности, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

В ходе стрима молодой человек, вероятно, в нетрезвом виде в оскорбительной форме заявил, что не считает русских за людей. В эту категорию он отнес в том числе свою мать и бабушку. Также он высмеял работу российских спецслужб: по его мнению, за это видео “ему ничего не будет”.

“Против жителя Воронежа, выложившего в соцсетях антироссийский ролик, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение социальной, национальной, расовой или религиозной вражды). Сейчас он задержан”, – сказал собеседник агентства.

В распоряжение РИА Новости оказалось другое видео, где тот же стример с понурым видом признал вину в том, что “пьяный начал говорить очень серьезный бред” и “очень сильно раскаивается”.

“За каждые поступки, за каждые слова…вы будете в любом случае отвечать”, – заключил он свою речь в ролике, который будет опубликован в телеграм-канале РИА Новости.

Воронежского блогера заподозрили в экстремизме, сообщил источник

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012