Суд удовлетворил иск мужа погибшей в ДТП с участием машины Собчак

sud-udovletvoril-isk-muzha-pogibshej-v-dtp-s-uchastiem-mashiny-sobchak-c3c533a

Знак аварийной остановки. Архивное фото

Антон Тарасов, чья жена погибла в ДТП с участием машины Ксении Собчак, сообщил, что Сочинский суд удовлетворил его гражданский иск и возместит 300 тысяч рублей моральной компенсации, по его словам, это очень маленькая сумма.

В октябре 2022 года суд в Сочи приговорил к двум годам колонии-поселения водителя Олега Цоя, который вез Собчак и стал виновником аварии, которая произошла в 2021 году. Тогда Цой полностью признал свою вину, он заявлял о готовности возмещать ущерб близким погибшей в аварии Екатерины Тарасовой. “Моя семья понесла огромные финансовые и – главное – моральные потери. Потери таких масштабов, которые в двух словах не объяснить. То, что присудил суд в качестве морального вреда, не компенсирует абсолютно ничего. Я только могу добавить, что не только эти копейки, а все свои деньги, силы, время и все необходимое я трачу и буду тратить всегда на то, чтобы мой ребёнок пережил эту трагедию”, – рассказал Тарасов РИА Новости.

По информации следствия, Мercedes, пассажиром которого была Собчак, 9 октября 2021 года на трассе между Адлером и Красной Поляной выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen, который по инерции столкнулся с микроавтобусом. Пассажирка Volkswagen скончалась на месте, еще два человека попали в больницу, один из них в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело. Собчак следователи допросили в качестве свидетеля, затем отпустили.

Суд удовлетворил иск мужа погибшей в ДТП с участием машины Собчак

Источник ria.ru

Добавить комментарий