Колумбийские моряки спасли мужчину на аварийной яхте после месячного дрейфа

kolumbijskie-morjaki-spasli-muzhchinu-na-avarijnoj-jahte-posle-mesjachnogo-drejfa-46dc48f

Яхта в море. Архивное фото

Доминиканец Элвис Франсуа с декабря дрейфовал на аварийной яхте по Карибскому морю и смог спастись, написав HELP на борту судна – его заметили и выслали помощь, сообщили в ВМС Колумбии.

“Колумбийские ВМС в координации с Главным морским управлением, морским союзом и совместно с Национальной авиационной военно-морской службой Панамы спасли иностранца в 120 морских милях к северо-западу от Пуэрто-Боливара в департаменте Ла-Гуахира. Военно-морское учреждение получило информацию о дрейфующем в водах Карибского моря паруснике с выбитым на корпусе словом “HELP” (Помогите). После объявления чрезвычайной ситуации были активированы протоколы поисково-спасательных операций ВМС Колумбии и Морского управления”, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Со слов потерпевшего, который уже получил медпомощь и готовится отбыть на родину, стало известно, что ЧП произошло в декабре прошлого года недалеко от острова Сен-Мартен на Нидерландских Антильских островах неподалеку от побережья Венесуэлы. В ходе генерального ремонта судна его унесло в открытое море, попытки маневрировать и ввести в строй оборудование на борту не дали результата. По счастливой случайности яхту заметили с воздуха и вызвали подмогу.

Колумбийские моряки спасли мужчину на аварийной яхте после месячного дрейфа

Источник ria.ru

Добавить комментарий