ВСУ в срочном порядке перебрасывают резервы в Запорожскую область

vsu-v-srochnom-porjadke-perebrasyvajut-rezervy-v-zaporozhskuju-oblast-b31e462

Киевcкие власти срочно перебрасывает резервы войск в Запорожскую область, заявил член главного совета региональной администрации Владимир Рогов.

По его словам, в настоящее время украинские войска перебрасывают резервы с Запорожско-Криворожского направления на запорожский участок линии фронта. Он отметил, что ВС РФ взяли полный огневой контроль над трассой Каменское – Орехов, по которой происходит основное снабжение ВСУ.

Рогов подчеркнул, что украинские войска испытывают логистические проблемы из-за взятия российскими войсками под контроль дороги вдоль линии боевого столкновения, а также уничтожения складов.

«На данный момент боевики ВСУ испытывают очень острый снарядный голод. Они буквально отрабатывают по нашим позициям одним-двумя выстрелами – и все. Раньше они насыпали по 15-20 и не останавливались», – пояснил он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Ранее сегодня стало известно, что на отдельных участках фронта в Запорожской области Вооруженным силам РФ удалось взломать первую линию украинской обороны.

Также сообщалось, что ВС РФ за сутки продвинулись на 7 км на запорожском направлении. Владимир Рогов подчеркнул, что в процессе окончательного освобождения находятся не менее семи населенных пунктов.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий