Суд отложил заявление Альфа-банка о банкротстве бенефициара “Югры” Хотина

Sud Otlozhil Zajavlenie Alfa Banka O Bankrotstve Beneficiara Jugry Hotina F01ccc7

Суд отложил заявление Альфа-банка о банкротстве бенефициара "Югры" Хотина

Арбитражный суд Москвы отложил на 3 апреля проверку обоснованности заявления Альфа-банка, требующего признать банкротом бизнесмена Алексея Хотина, основного владельца разорившегося банка “Югра” и крупного владельца коммерческой недвижимости в Москве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заявление, как сообщалось ранее, поступило в суд 28 октября. Сумма задолженности Хотина перед Альфа-банком в материалах суда не указана. Как пояснила судья Екатерина Игнатова, материалы дела находятся в апелляционной инстанции, поэтому слушания в понедельник были отложены. Хотин обжаловал возбуждение дела о банкротстве.

Альфа-банк – крупнейший кредитор подконтрольных Хотину компаний, владеющих крупными торговыми центрами. Сам Хотин выступал поручителем своих компаний. Альфа-банк в мае 2019 года подал три иска к структурам Хотина на общую сумму более 640 миллионов долларов. По двум из них – на 272 миллиона и 314 миллионов долларов – суды в феврале 2020 года утвердили мировые соглашения. Еще по одному иску – изначально на 58 миллионов долларов – суд в мае 2021 года взыскал с ответчиков 13,4 миллиона долларов.

Суд отложил заявление Альфа-банка о банкротстве бенефициара "Югры" Хотина

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012