В КНДР прошел парад в честь 75-летия основания армии республики

V Kndr Proshel Parad V Chest 75 Letija Osnovanija Armii Respubliki 33a2af5

В КНДР состоялся военный парад в честь 75-летия со дня основания Корейской народной армии (КНА). Об этом сообщает Yonhap.

Отмечается, что в параде приняли участие колонна межконтинентальных баллистических ракет, включая «Хвасон-17», и тактическое ядерное подразделение. 

Кроме того, были замечены новые танки, сверхкрупные реактивные системы залпового огня и 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки.

При этом часть продемонстрированных в ходе парада ракет остается неопознанной, отмечает издание. Это может свидетельствовать о том, что КНДР представила новые вооружения.

На параде также присутствовал лидер страны Ким Чен Ын с дочерью. Он наблюдал за мероприятием, однако с речью выступать не стал.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын вместе с дочерью и супругой посетил жилье командиров КНА. Отмечается, что командиры «с самым горячим почтением приветствовали» Ким Чен Ына, «по которому они скучают даже во время сна».

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012