La Nacion: США запросили у Аргентины данные по делу о беременных россиянках

La Nacion Ssha Zaprosili U Argentiny Dannye Po Delu O Beremennyh Rossijankah 4392b44

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США запросило у аргентинского суда информацию по делу о возможных нарушениях при предоставлении вида на жительство и гражданства россиянкам, родившим в южноамериканской республике, сообщила газета La Nacion.

По данным источника, представители МВБ считают, что ситуация с резко возросшим числом россиян, запрашивающих гражданство Аргентины, в будущем может вызвать беспокойство у властей США, так как гражданам республики виза в Штаты выдается на 10 лет.

Ранее стало известно, что власти Аргентины не пустили в страну шестерых беременных россиянок. Они находились в аэропорту, причем три из них — несколько дней. В миграционной службе страны сообщили, что цель визита женщин оказалась ложной.

Национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно заявила, что ведомство начало приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, получивших его через рождение ребенка и покинувших страну.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012