Как будут ходить поезда и электрички в период закрытия Рижского вокзала?

С 1 марта до начала осени поезда не будут останавливаться на платформах Рижского вокзала, посадка и высадка пассажиров производиться не будет. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службах мэра и правительства Москвы и ЦППК.

Пассажирам рекомендуют заранее планировать поездки и ознакомиться с новым расписанием.

Почему поезда перестанут останавливаться на Рижском вокзале?

Новое расписание потребовалась для проведения масштабных работ по модернизации инфраструктуры для проекта МЦД. Отмечается, что речь идет о строительстве ТПУ «Рижская» и обновления инфраструктуры Рижского вокзала. На его территории возведут две новые платформы и обновят пути.

Как изменится движение пригородных поездов?

Маршруты D2 и части пригородных поездов продлят до Курского вокзала через станцию Рижская МЦД-2, которая расположена вблизи Рижского вокзала и станции метро Рижская. Некоторые из поездов последует от и до станции Стрешнево МЦД-2.

В ЦППК уточнили, что на Рижском вокзале в зависимости от дня недели останавливаются от восьми до 11,5 пар поездов. Теперь в разные дни из них до семи пар проследуют в сторону Курского вокзала и обратно, а до четырех пар — укороченными маршрутами до Стрешнево.

Поезда «Ласточка» по маршруту Москва — Муравьево будут ходить от и до Курского вокзала.

Что изменится после завершения работ на Рижском вокзале?

После ремонта и строительства на ТПУ «Рижская» будут останавливаться поезда МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4. Здесь заработает новая современная инфраструктура, возведенная по стандартам столичного транспорта, а пересадки между диаметрами будут занимать не более нескольких минут. Пассажиры также смогут пересесть на Большую кольцевую и Калужско-Рижскую линии метро.

Где ознакомиться с новым расписанием?

С расписанием пригородных и городских поездов можно ознакомиться в приложениях «Метро Москвы», «Московский транспорт» и «Расписание и билеты ЦППК», а также на сайте перевозчика.

Источники:

https://www.mos.ru

https://www.central-ppk.ru

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012