В Германии спасают лягушек, проснувшихся из-за ранней весны

V Germanii Spasajut Ljagushek Prosnuvshihsja Iz Za Rannej Vesny D77fcd8

В Германии спасают земноводных, просыпающихся из-за ранней весны, сообщает портал Frankfurt Live.

Территория ФРГ является ареалом для двух десятков видов амфибий: это различные лягушки, жабы, тритоны, квакши и прочие. С наступлением тепла все это многообразие выходит из спячки и начинает мигрировать в сторону водоемов для продолжения рода. И нередко между местом сна и целью земноводных расположены оживленные дороги, где амфибии и гибнут в больших количествах под колесами проезжающего транспорта.

Чтобы уменьшить число жертв немецких лягушек активные жители ФРГ устанавливают вдоль дорог ограждения, следуя вдоль которых земноводные попадают в специальные ведра, в которых их и переносят затем в нужную им сторону.

Государство тоже не остается в стороне от защиты амфибий: при строительстве дорог учитываются маршруты сезонных миграций животных и устраиваются специальные тоннели. А на уже существующих трассах устанавливают знаки «Осторожно, лягушки!» и освещают наиболее проблемные места.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге мужчина украл экзотическую ящерицу из зоопарка, чтобы подарить супруге.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012