Депутат Колунов оценил перспективу льготной аренды жилья для работников ОПК

Deputat Kolunov Ocenil Perspektivu Lgotnoj Arendy Zhilja Dlja Rabotnikov Opk F3cddc7

Сюжет Послание Владимира Путина Федеральному Собранию в 2023 г.

Специальная программа по предоставлению льготного арендного жилья работникам оборонно-промышленного комплекса (ОПК), о которой президент Владимир Путин сообщил в выступлении с посланием Федеральному собранию, поможет привлечь сотрудников на заводы, выпускающие оружие, технику и экипировку для армии, нарастить их выпуск. Об этом aif.ru сообщил член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Колунов.

«Льготная аренда жилья нужна для привлечения новых работников в промышленные города России, вне зависимости от их квалификации, – сказал Колунов. – Сейчас, когда специалист размышляет о переезде в другой город, он, в первую очередь, думает о стоимости аренды жилья. Конечно, когда некоторым работникам приходилось тратить треть, а то и половину всей заработной платы на съем квартиры, смысла ехать в другой регион не было – деньги не заработаешь, еще и город чужой».

Конкретный размер компенсаций за аренду жилья еще неизвестен, отметил депутат, но он должен быть достаточным для привлечения работников в промышленные города нашей страны. Следствием ее реализации станет не только расширение производственных мощностей предприятия, увеличение количества выпускаемой продукции, но и рост налоговых отчислений в муниципальные и региональные бюджеты. Это даст дополнительные деньги для развития транспорта, восстановления дорог, развития сферы здравоохранения, ремонта школ.

«Сейчас перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса стоит важная задача – закрыть потребности войск, находящихся на передовой, и обеспечить их всем необходимым, – заключил Колунов. – Речь идет и об оружии, и о военной технике, и об экипировке. Льготная ставка аренды привлечет работников на предприятия ОПК, значит, вырастет выпуск всего необходимого. Это важно, ведь речь идет о нашей Победе».

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012