Украденный ромами танк и избитые “гопниками” оккупанты: как украинцы демонстрируют несокрушимость перед “второй армией мира”

30b0acc5af8673f47ca5c748718c35e9

Украденный ромами танк и избитые "гопниками" оккупанты: как украинцы демонстрируют несокрушимость перед "второй армией мира"

В течение года полномасштабного вторжения украинцы демонстрируют всему миру чрезвычайную храбрость и стремление быть независимыми. Россияне планировали за 96 часов захватить власть в Украине. Но уже 146 тысяч оккупантов погибли на украинской земле. В годовщину полномасштабной агрессии собрал моменты, свидетельствующие о несокрушимости духа украинского народа.

На рассвете 24 февраля к острову Змеиный подошли корабли россии. Гарнизону Змеиного поставили ультиматум “сдавайтесь”. Ответ защитников в адрес “русского военного корабля” вошел в историю войны и уже известен по всему миру.

Не только Силы обороны, но и местные жители участвовали в изгнании оккупантов со своей земли. Так украинские ромы ночью 27 февраля украли у российских захватчиков танк. Произошло это неподалеку от Каховки, в селе Любимовка Херсонской области.

На третий день российского вторжения оккупанты подходили к Киеву. Одиночную технику даже наблюдали в городе. Так на Оболони обратились к местной жительнице, чтобы спросить, как проехать в центр. Через мгновение к рашистам подошли местные “гопники”. Оккупант взял автомат и начал стрелять в воздух, но один из мужчин подбежал с другой стороны и бросил в россиянина кусок асфальта. После этого они вытащили оккупантов из БТРа, избили их и передали вместе с техникой полицейским.

Бездомные в Днепре самоорганизовались и предложили помощь местной Теробороне. Так они собирали бутылки для коктейлей молотова и картон.

Украинцы искусны не только в угоне вражеской техники. Но на третий день вторжения в Бердянске мужчина нашел мину возле моста и голыми руками перенес ее в лесопосадку.

В феврале стало вирусным видео, на котором жительница Геническа спрашивала оккупантов, успели ли они положить себе в карман семена подсолнечника, чтобы они проросли в украинской земле после их смерти. А потом напомнила оккупантам, что они пришли на чужую землю, и что “с этого дня они прокляты”.

Трактор, тянущий танк, стал популярным интернет-мемом и был изображен на почтовой марке. Еще в начале войны появились десятки видео, где украинские фермеры тянут тракторами вражескую технику. Таким образом аграрии Украины передали украинской армии самые разнообразные трофеи: танки, БМП, ракетные установки, тягач и даже гордость рашистской армии – тяжелую огнеметную систему “Солнцепек”.

В начале марта в соцсетях распространилась история о жительнице Святошинского района Киева, которая сбила дрон банкой консервированных овощей. По словам женщины, она заметила дрон, когда курила на балконе. До этого ни разу не видела беспилотники вблизи, а когда услышала звук, поняла, что это не птица. Чтобы не терять времени, она взяла банку с консервацией, которая стояла на балконе под стулом и запустила в дрон.

“Призраком Киева” украинцы прозвали пилота МиГ-29, который за первые 30 часов российского вторжения в Украину одержал 6 воздушных побед в небе над Киевом: сбил 2 самолета Су-35, 2 самолета Су-25 и Су-27 и МиГ-29. Однако командование Воздушных Сил отметило, что “Призрак Киева” – это собирательный образ пилотов 40-й бригады тактической авиации Воздушных сил, которые защищают небо столицы.

В начале полномасштабного вторжения на севере Полтавщины, недалеко от Гадяча, продвигалась колонна российских танков, которая была уничтожена украинскими военными. Однако часть оккупантов сбежала и скрывалась в лесах. Местные охотники помогали военным их ловить, из-за этого охота получила название “Гадячское сафари”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012