В Одессе ситуация со светом улучшилась, работает 30-50% электротранспорта

0043ae4aa30c06c6db8a541244280ffd

В Одессе ситуация со светом остается непростой, но есть улучшения. На маршруты выходит 30-50% городского электротранспорта. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в эфире телемарафона, передает корреспондент .

«Ситуация, действительно, остается непростой, но она стала лучше. Удалось все же энергетикам починить часть оборудования, которое было разрушено. Сегодня мы говорим о том, что у нас уже наконец-то действуют стабилизационные отключения, но сетевые отключения все еще возможны, потому что хотя есть мощности, но нужно передавать эту генерацию, и сегодня сеть не до конца еще отработана…» – рассказал Братчук.

Он отметил, что работает городской электротранспорт.

«Сегодня не весь подвижной состав, конечно, выходит на маршруты. Это примерно 30%, максимум 50%, но город живет. Ситуация в сравнении с тем, какой была несколько недель назад, стала лучше», – сказал Братчук.

На 25 февраля Укрэнерго не предоставляло ограничений потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.

По материалам: УНН

Добавить комментарий