Фильм “Вышитые свободой” о войне в Украине покажут в Берлине

6fd423c23ebc938f4be18ff51073bf57

 Сокращенную версию документального фильма “Вышитые свободой” о полномасштабной войне в Украине покажут в рамках Berlin Economic Forum, который будет проходить с 6 по 10 марта. Об этом рассказала шоуранер ленты, акционер IBOX BANK и CEO международной платежной системы LEO Алена Шевцова, передает .

В ленте “Вышитые свободой” использованы реальные документальные кадры начала полномасштабного вторжения – видео-свидетельства бомбардировок, уничтоженных украинских городов, рассказы очевидцев. Одной из героинь фильма стала мама защитника Азовстали Дмитрия Казацкого с позывным “Орест”.

Также в фильме рассказывается, как IBOX BANK и LEO организовывали релокацию своих сотрудников на Запад Украины и в Польшу.

Сейчас создатели фильма ведут переговоры с компанией Netflix о показе ленты на стриминговой платформе. В частности, решаются вопросы относительно технических характеристик фильма, чтобы он соответствовал стандартам Netflix.

“Было столько моментов, которые мы пережили. И я поняла, что нам нужно это структурировать, систематизировать, потому что это все забывается. Это хронология, по которой наши дети и внуки, которые будут смотреть этот фильм, будут знать, что мы переживали и чувствовали. Только кинопленка может это сохранить и передать через поколения. И конечно мы хотели донести это до масс, до всего мира и всех континентов. Поэтому наша задача была подписать контракт с Netflix, чтобы стриминговая платформа показала наш фильм. Сейчас мы с ними в диалоге. Мы получили технические характеристики для фильма, и наша команда сейчас готовит все, чтобы наш фильм соответствовал параметрам Netflix. И, дай бог, он будет готов для всей аудитории на более чем 5 языках мира”, – рассказала Алена Шевцова.

Шон Пенн представил фильм об Украине “Супердержава” на фестивале в Берлине. 

Алена Шевцова – финансист, банкир, CEO международной платежной системы LEO, акционер и Председатель Наблюдательного Совета IBOX BANK.

IBOX BANK – украинский транзакционный банк, который работает на финансовом рынке с 1993 года. В прошлом году банк смог войти в топ-10 самых прибыльных украинских банков по оценке НБУ, заняв 7 место среди всех банков Украины по итогам 2022 года. 

LEO – международная платежная система, которая осуществляет процессинг платежей. Компания разрабатывает комплексные платежные решения для крупного бизнеса, работает с разработчиками игр, а также является третьей крупнейшей системой денежных переводов в Украине. LEO имеет офисы в Киеве, Львове и Варшаве.

По материалам: УНН

Добавить комментарий