Сбор Андрея Шевченко на восстановление стадиона в Ирпене будет закрыт благодаря ФК Милан, ФК Шахтер, клубам Итальянской серии А и Parimatch Ukraine

e1c41c713d6957571d4a0fda75023c64

 Parimatch Ukraine долучився до великого збору легенди українського футболу Андрія Шевченко на відновлення футбольного стадіону «Чемпіон» в Ірпені через фандрейзингову платформу UNITED24. Компанія планує надати 200 000 євро, і, таким чином, фіналізує суму, потрібну на реконструкцію спортивної арени, передает .

Полностью разрушенную спорт арену восстанавливают по инициативе обладателя Золотого мяча, амбассадора фандрейзинговой платформы UNITED24 Андрея Шевченко, который начал сбор после визита в Ирпень осенью 2022 года:

«Это был один из самых трогательных моментов моего приезда, – рассказывает Шевченко, – Я прошел сквозь разрушенные трибуны, по коридорам, усеянным стеклом и бетоном, и вышел на поле, посреди которого была большая черная воронка. А вокруг бегали с мячом дети. Это было очень тяжелое, мучительное и одновременно вдохновляющее зрелище, которое растрогало меня до слез. Врагу удалось уничтожить футбольную площадку, но не страсть наших детей к любимой игре. Тогда я понял, что должен восстановить этот стадион, и мы это обязательно сделаем».

Шевченко сплотил мировую и украинскую футбольную общественность. Собрать необходимую сумму удалось благодаря итальянскому Милану, донецкому Шахтеру, итальянской Лиге футбольных клубов серии А также компании Parimatch Ukraine. На средства партнеров планируется восстановить трибуны, поле и освещение стадиона.

Напомним, ранее Parimatch, как официальный партнер национальной фандрейзинговой платформы UNITED24 уже перечислил 75 миллионов гривен на проекты обороны и медицинской помощи. Реконструкция стадиона в Ирпене для Parimatch станет первым проектом по направлению Восстановление Украины.

По материалам: УНН

Добавить комментарий