Поступление-2023: показали пример теста по украинскому языку

fbd47cbdb3f6f33ebf0d111ec49445ff

Украинский центр оценивания качества образования для ознакомления абитуриентов с заданиями нынешнего национального мультипредметного теста (НМТ) разместил тренировочные материалы по всем учебным предметам, в частности – демонстрационный тест по украинскому языку. Об этом сообщает “Главпост” Министерство образования и науки Украины, передает .

Тест размещен в специальной онлайн-среде Львовского регионального центра оценивания качества образования. Интерфейс предложенного тестировщика отличается от того, который будет на НМТ, однако по структуре, типам заданий, продолжительности их выполнения демонстрационный вариант аналогичен вступительному тесту.

Выполнить блок из 30 заданий демонстрационного варианта «Украинский язык» поступающие могут в течение 60 минут. Как во время прохождения демонстрационного теста, так и во время реального тестирования, можно выбирать последовательность выполнения заданий, менять вариант ответа и тому подобное. После завершения работы, участники НМТ получат результаты тестирования.

В 2023 году ученики 11-х классов освобождаются от сдачи ГИА, поступающие будут сдавать национальный мультипредметный тест (НМТ), заменяющий ВНО.

По материалам: УНН

Добавить комментарий