«Укрэнерго»: дефицит мощности отсутствует и не прогнозируется

85ec620f9b0dc4ee1f22cdda3ce57a1a

” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/03/85ec620f9b0dc4ee1f22cdda3ce57a1a.jpg” alt=”«Укрэнерго»: дефицит мощности отсутствует и не прогнозируется” width=”100%” />

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует в течение трех недель и не прогнозируется. Об этом говорится в сообщении НЭК «Укрэнерго», сообщает .

Сегодня, 5 марта, потребление фиксируется в пределах выходного дня.

Что касается генерации, то в энергетической компании сообщили, что «работают все виды электростанций в энергосистеме. В отдельные часы есть ограничения нагрузки объектов «зеленой» генерации».

«Объемов производимой электроэнергии достаточно, чтобы удовлетворить потребности всех потребителей в стране», – сообщили в «Укрэнерго».

Там добавили, что сейчас необходимости в ограничении потребления электроэнергии нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

«Из-за порывистого сильного ветра возможны повреждения в сетях облэнерго и связанное с этим временное прекращение электроснабжения. О ситуации именно в вашем регионе можно узнать в соцсетях и на сайте облэнерго», – пояснили в компании.

Продолжаются ремонтные работы на всех объектах «Укрэнерго», поврежденных вражескими обстрелами.

Россияне выпустили тысячи ракет и дронов по энергосистеме, более 200 из них попали в наши подстанции. Некоторые подстанции были атакованы по 4-5 раз. Энергетики ежедневно работают над восстановлением поврежденного оборудования. Но для восстановления надежности электроснабжения, которое было до вторжения, все еще нужно много времени и ресурсов.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012