В модульном городке для переселенцев во Львове – вспышка кишечной инфекции: заболело 32 человека

01718d24aed4bcb1e2f6aff4dc6cb123

В модульном городке для переселенцев во Львове - вспышка кишечной инфекции: заболело 32 человека

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализировали 11 человек, временно проживающих в модульном городке для переселенцев, с первичным диагнозом “острая кишечная инфекция”. Всего заболело 32 человека, из них 21 ребенок. Об этом информирует , ссылаясь на страницу Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава в Facebook. 

“Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализированы 11 человек, из них 9 детей до 17 лет с первичным диагнозом “острая кишечная инфекция” из числа внутренне перемещенных лиц, временно проживающих в модульном городке города Львова”, – говорится в сообщении.

“Всего заболело 32 человека, из них 21 ребенок до 17 лет”, – добавили в центре.

Сообщается, что пациенты поступили в больницу в состоянии средней тяжести с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры тела, частую диарею. При активном осмотре врачами жителей городка и при сборе эпиданамнеза обнаружили еще 21 больного с легким течением, из них 12 детей до 17 лет. Больных изолировали и оставили на амбулаторном лечении под наблюдением врачей 4-й городской поликлиники.

Сейчас специалисты осуществляют комплекс лечебно-диагностических мероприятий и противоэпидемических мероприятий. Также в городке провели дезинфекцию помещений.

По данным областного центра контроля и профилактики болезней, продолжается эпидрасследование. В больнице больным предоставляется полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012