В Харькове впервые с начала вторжения рф возвращают уличное освещение – мэр

31cde0270ed059914c716cab199ae0e3

– мэр ” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/03/31cde0270ed059914c716cab199ae0e3.jpg” alt=”В Харькове впервые с начала вторжения рф возвращают уличное освещение – мэр” width=”100%” />

В Харькове за более чем год полномасштабного вторжения рф в Украину возвращают уличное освещение. Об этом в Facebook сообщил мэр города Игорь Терехов, передает .

“Уже более года единственным источником света в темное время суток в Харькове были, в основном, только фары автомобилей. За это время произошло немало ДТП, в которых пострадали люди. Знаю, потому что сам не раз слышал, что многим харьковчанам трудно передвигаться по городу, когда темнеет”, – рассказал Терехов.

Он сообщил, что провел успешные переговоры с ответственными за безопасность лицами, во время которых согласовали подсветку центральных магистралей и наиболее загруженных автомобильных дорог. По словам Терехова, сегодня, 7 марта, уличные фонари будут работать с 18:00 до 19:30 в тестовом режиме.

“Постепенно будем расширять географию включений и увеличивать время работы фонарей. Убежден, что это шаг в правильном направлении, который будет способствовать безопасности харьковчан и уменьшению количества ДТП”, – подытожил он.

Российские оккупанты обстреляли из РСЗО Казачью Лопань в Харьковской области, повредили, в частности, по меньшей мере 4 жилых дома и местную пожарную часть.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012