В Бердянске оккупанты провели рейд по семьям, которые не отдают детей в российские школы – Центр сопротивления

00b6dd32b28d547866ad75a8e73760ed

В Бердянске оккупанты провели рейд по семьям, которые не отдают детей в российские школы - Центр сопротивления

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области российские захватчики провели рейд по семьям, которые не отдают детей в российские школы, пишет со ссылкой на Центр национального сопротивления.

“К родителям приходят с обысками, чтобы проверить технику на предмет обучения детей в украинских школах онлайн. Во время обысков им угрожают штрафами и тем, что отберут детей, если родители не отдадут их в российскую школу. Если детям уже есть 14 лет, то на них давят, чтобы те получали паспорт рф”, – говорится в сообщении ЦНС.

Центр напоминает, что на временно оккупированных территориях создали “комиссии по делам несовершеннолетних”, которые с помощью фейковых судов, выписывают родителям штрафы за обучение детей в украинских школах. В издании предупреждают, что российские школы на ВОТ “носят сугубо пропагандистский характер, в школах детям проводят русификацию и навязывание мировоззрения кремля и его видения истории”.

На территории оккупированной Запорожской области российские захватчики конфискуют зерновые у местных фермеров.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012