Практически все подразделения “Гвардии наступления” сформированы – Клименко

5540bdee952dbf4dd43e52c8b3ea52d7

На сегодня около 28 тысяч добровольцев являются частью “Гвардии наступления”, которая будет ориентирована на освобождение территории, практически все подразделения уже сформированы. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко в эфире национального телемарафона, передает . 

“28 тысяч заявок от добровольцев мы уже приняли. Конечно, не все попадают в эти подразделения, потому что достаточно жесткий отбор. Обучение практически всех подразделений мы уже начали на полигонах нашей страны и там не все выдерживают”, – рассказал министр.

По его словам, главной задачей является “сохранить жизнь и здоровье каждого военного”, поскольку от этого зависит успешность выполнения боевых операций, и устойчивость всего подразделения. Клименко отметил, что учения продолжат проводить “до тех пор, пока это будет необходимо”, чтобы получить боеспособные подразделения Национальной гвардии, ГПСУ и Нацполиции.

“Подразделения в основном сформированы, и на сегодня мы набираем дополнительно добровольцев, чтобы иметь резерв на будущее”, – подчеркнул он.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что начало весеннего контрнаступления уже не за горами. Тем временем защитники Бахмута заставляют врага отказаться от продвижения вперед.

По материалам: УНН

Добавить комментарий