Украинизация железной дороги в “Дія”: стартовал новый опрос

C5dfd458eedff11435d74ee662b95532

Украинизация железной дороги в "Дія": стартовал новый опрос

В “Дія” в рамках украинизации железной дороги выбрали новое название для Юго-Западной железной дороги – Центральная, а также стартовал новый опрос – о переименовании Южной железной дороги. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram, пишет .

“Продолжаем железную украинизацию. Вы уже выбрали в “Дія” новое название для Юго-Западной железной дороги. Проголосовали 1,1 млн украинцев. Из них – более 417,2 тысяч за вариант Центральная железная дорога. Теперь время разобраться с Южной железной дорогой”, – отметил чиновник.

Для голосования надо зайти в “Дія” и выбрать новое название для Центральной железной дороги. Там есть 4 варианта. Опрос продлится до 17 марта.

Федоров объяснил, что Юго-Западную и Южную ветки Укрзализныци назвали еще по географической привязке к российской империи. “Хотя территориально они расположены в других регионах. Поэтому это точно надо менять”, – отметил он.

В “Дія” опрос по новому названию Юго-Западной железной дороги проводили с 3 по 10 марта.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012