Украинские военные завершили учения на танках Leopard в Испании

9b1b202e3c67a7029b30e91baffc0208

Украинские военные завершили учения на танках Leopard в Испании

 В Испании десятки украинских военных завершили четырехнедельную подготовку по управлению боевым танком Leopard 2A4. Об этом заявили в Вооруженных силах Испании передает со ссылкой на Reuters.

“Десятки украинских военных в понедельник завершили четырехнедельную подготовку в Испании по управлению боевым танком Leopard 2A4, шесть законсервированных единиц которого Мадрид должен доставить в Киев весной этого года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что всего 40 членов экипажа танка и 15 специалистов-механиков прошли обучение их использованию на военной базе в северо-восточном городе Сарагоса.

“Это было напряженно”, – сказал журналистам испанский тренер капитан Контрерас.

Контрерас сказал, что украинцы вернутся домой “с очень хорошим знанием Leopard”.

“Хотя танки были разными, было много систем, которые совпадали, и это значительно облегчило задачу. При этом, вместе с мотивацией, которую привнес личный состав, и их желанием учиться, мы видим, что они очень хорошо подготовлены к возобновлению боевых действий”, – рассказал он.

Отмечается, что у одного из украинских солдат, которых обучали, была нашивка на рукаве с лозунгом “Свобода или смерть” под украинским флагом.

Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявляла, что ее страна отправит шесть боевых танков Leopard 2 A4 в Украину.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012