Оккупанты требуют дополнительную регистрацию у тех, кто находится на территории “лнр” более 90 дней – Луганская ОВА

377dc69b821ad013e74f88b478d3f311

Российские оккупанты в Луганской области требуют дополнительную регистрацию при пребывании на территории так называемой “лнр” более 90 дней. Кроме этого, захватчики планируют создать 200 отделений – аналогов комсомола, сообщает Луганская ОВА на странице в Facebook, передает .

“На оккупированных территориях предупреждают о необходимости прохождения регистрации для граждан рф, прибывших для временного проживания на срок свыше трех месяцев. Граждане, которые в этот срок находятся в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны стать на регистрационный учет”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит не только усилить контроль на территории так называемой “лнр”, но и узаконит деятельность “гастролеров” во время так называемых “первых выборов”, которые ожидаются осенью этого года.

Также, по данным Луганской ОВА, в этом году в учебных заведениях так называемых “лнр” и “днр” планируют создать 200 пропагандистских ячеек, которые являются аналогом комсомольского движения. На это в бюджет рф заложено 18,5 млрд рублей.

“Вступление в организацию будет принудительно-добровольным, а членство, по обещаниям пропагандистов, “должно облегчить” обучение ребенка”, – сообщили в ОВА.

Российские оккупанты в районе Белокуракино Луганской области прибегают к провокациям при розыске партизан. Они передвигаются по населенным пунктам с флагом Украины, чтобы смотреть на реакцию местных жителей.

По материалам: УНН

Добавить комментарий