Число российских военных в беларуси уменьшилось почти до 4-х тысяч – ГНСУ

0b707872314c25a0734175c19b315181

 Чуть более 4000 военных рф находятся на территории беларуси, где проходят учения. В то же время ситуация на украинско-белорусской границе остается полностью контролируемой. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, передает .

“Ситуация на границе с беларусью остается полностью контролируемой, однако, к сожалению, беларусь не перестает поддерживать страну-агрессора в этой полномасштабной войне. И, по сути, предоставляет свою территорию, воздушное пространство для подразделений рф. Сейчас по нашим данным, чуть более 4000 военнослужащих вооруженных сил россии находятся на территории беларуси, но они в основном задействованы либо в совместных учениях, либо в подготовке, которая продолжается на территории беларуси”, – сказал Демченко.

По его словам, количество военных рф, находящихся в беларуси, уменьшилось по сравнению с тем, как было раньше. Спикер объяснил, это потому, что те подразделения, которые прошли подготовку, россия вывела с территории рб для дальнейшего перекидывания, в том числе на восток Украины, где ведутся полномасштабные действия.

Министерство обороны Великобритании 24 марта опубликовало отчет, в котором говорится, что россия прибегла к обучению личного состава под руководством менее опытной белорусской армии из-за нехватки специалистов.

По материалам: УНН

Добавить комментарий