Владимир Зеленский встретился с актером и послом доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блумом

eef0a0c22127c23b26f474921eec533c

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с британским актером, послом доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блумом, который приехал в Украину, передает со ссылкой на сайт Офиса президента Украины.

“Спасибо за ваш визит, который является важным месседжем. Для нас имеет большое значение то, что мир знает, что происходит в Украине во время войны. Конечно, спасибо за ту помощь, которую вы оказываете непосредственно детям”, – отметил Зеленский.

“Как посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум поддержит проекты по оказанию гуманитарной помощи и восстановлению объектов’инфраструктуры, ориентированные на обеспечение интересов украинских детей. Среди приоритетов также – развитие системы семейного ухода за детьми, лишенными родительской опеки, развитие инфраструктуры для раннего детского развития, а также создание молодежных проектов и стартапов”, – отмечается в сообщении.

За свое время пребывания в Украине Орландо Блум посетил города Киев и Ирпень, а также село Демидов.

“Во время визита в Украину Орландо Блум посетил города Киев и Ирпень, а также село Демидов, где увидел страшные последствия войны, которая уже более года продолжается в нашей стране. На встрече с Главой государства он отметил, что поражен смелостью и стойкостью украинцев, которые несмотря на войну остаются сильными”, – отметили в Офисе Президента.

По материалам: УНН

Добавить комментарий