Украинцы устроили протест в Лиссабоне на фоне приезда президента Бразилии

52dcb49d609297fbb875ad5c03ec9bd6

Украинцы устроили протест в Лиссабоне на фоне приезда президента Бразилии

Люди устроили протест возле посольства Бразилии в Португалии из-за заявлений президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы относительно войны рф против Украины, сообщает Reuters, пишет .

“В пятницу украинцы собрались возле посольства Бразилии в Лиссабоне, размахивая флагами и держа в руках фотографии, изображающие жестокость конфликта, протестуя против недавних высказываний президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы относительно войны в Украине”, – сообщает издание.

Возле посольства протестующие держали плакаты “россия – террористическое государство” и “Прекратите убивать наших детей”.

“В Украине ежедневно гибнут люди, и нам нужна международная поддержка”, – сказал президент Ассоциации украинцев Португалии Павел Садоха, назвав “странным” то, что “президент,.. который всю жизнь боролся за демократию, сейчас оказался на стороне тоталитаризма”.

Лула в пятницу, 21 апреля, прибыл в Португалию с пятидневным официальным визитом.

На прошлых выходных он сказал, что Соединенные Штаты и европейские союзники должны прекратить поставки оружия Украине, заявив, что они якобы “затягивают” войну.

В последние дни он смягчил свою риторику, осуждая нарушение россией территориальной целостности Украины, в то же время вновь призывая к посредничеству для прекращения войны.

Двое бразильских чиновников сообщили Reuters, что Лула, желающий защитить нейтралитет Бразилии, должен был избегать критики относительно роли Запада в войне в Украине во время своего визита в Португалию. В субботу он встретится с президентом и премьер-министром Португалии.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012