Поступление-2023: более 7 тыс. участников мультитеста имеют проблемы с подачей документов

B94c8b244384360446de317fa599cf0d

Поступление-2023: более 7 тыс. участников мультитеста имеют проблемы с подачей документов

Более 7 тыс. участников национального мультипредметного теста должны доработать персональные данные и недостатки в персональном кабинете, сообщили в МОН Украины, пишет .

“Сейчас по результатам обработки регистрационных документов более 7 тыс. поступающих получили от региональных центров оценивания качества образования в персональных кабинетах сообщение о необходимости доработать предоставленную информацию и/или копии документов, чтобы устранили недостатки”, – указали в МОН.

После отправки документов для обработки рекомендуют проверять персональный кабинет на наличие новых сообщений.

Устранить ошибки и повторно отправить копии документов на проверку в региональный центр нужно будет как можно быстрее – не позднее 7 мая.

“Если абитуриент/поступающая не устранит недостатки, на которые указал региональный центр, ему/ей будет отказано в регистрации для участия в НМТ”, – отмечают в министерстве.

По данным МОН, более 211 тыс. персональных кабинетов создали потенциальные участники НМТ-2023. То есть, правки должны внести около 3,3% зарегистрированных.

До 3 мая 2023 года продолжается регистрация на участие в национальном мультипредметном тесте, которым второй год подряд заменяют ВНО.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012