Дело “храма-мафа” возле Десятинной церкви: суд не состоялся, Минкульт говорит о “затягивании”

e6ce4fcdbbaeefe1cbfa41f58c1d6409

Северный апелляционный хозяйственный суд сегодня не провел заседание по делу о “храме-мафе” возле Десятинной церкви, указали в МКИП, пишет .

В МКИП отметили, что 16 мая в Северном апелляционном хозяйственном суде должно было состояться судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы религиозной общины УПЦ, которая не согласилась с решением суда первой инстанции.

“Рассмотрение судебного дела относительно часовни-МАФа возле Десятинной церкви не состоялось”, – указали в министерстве.

И добавили: “Причины отсутствия судей и дата проведения нового заседания пока неизвестны. То есть дело об освобождении территории Национального музея истории Украины от “храма-киоска” УПЦ затягивается”.

Ранее Хозяйственный суд города Киева удовлетворил иск Национального музея истории Украины и решил устранить Национальному музею истории Украины препятствия в пользовании земельным участком; отменить запись о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, а именно: нежилое здание (лит. “Р”), часовню.

По материалам: УНН

Добавить комментарий