Юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры” опровергла слухи о причастности к коррупционному скандалу с Князевым

17365186b4487621195697cff2747d99

Михаил Ильяшев

 Управляющий партнер юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры” Михаил Ильяшев опроверг слухи о причастности своей компании к коррупционному скандалу вокруг главы Верховного Суда Всеволода Князева. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии журналистам .

“Нет, это не о нас речь, к счастью. Мы в этом (дело о взятке главе Верховного Суда – ред.) и во многих других делах представляли интересы Ferrexpo AG (группа компаний Жеваго – ред.), поэтому оно так и притянулось к нам.

Но эти все истории связанные с неправомерной выгодой – это для нас так же сюрприз, мы только из СМИ об этом узнали. Там указано, что какой-то адвокат задержан – это не из нашей компании, мы не имеем отношения к этому”, – сообщил Михаил Ильяшев.

15 мая НАБУ разоблачило факт получения взятки Председателем Верховного Суда Всеволодом Князевым.Позже во время брифинга директор НАБУ Семен Кривонос заявил, что в деле о коррупции фигурирует владелец финансовой группы “Финансы и кредит” (Константин Жеваго – ред.) и адвокатское объединение, которое использовалось для прикрытия преступной деятельности.

По словам руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александра Клименко, это адвокатское объединение фактически использовалось для прикрытия “бэк офиса”, который позволял влиять на решения Верховного Суда и другого судов.

Несмотря на то, что Клименко не назвал адвокатское объединение, известно, что компанию Ferrexpo AG в Верховном Суде представляла юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры”.

По материалам: УНН

Добавить комментарий